| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 31.01.2023 17:33:02 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Karl Hagedorn

Karl Hagedorn - Öl auf Leinwand

1.200 EUR

Schätzpreis:
1.000 EUR

122000923

1.000 EUR
2
140
15.02.23 15:11:00 MEZ
(14 Tage, 21h:37m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Magus Maduro. 1982.
Öl auf Leinwand.
Rechts oben signiert, datiert und betitelt. Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt sowie mit Größen- und Technikangaben. 183 x 132 cm (72 x 51,9 in). [EH].

PROVENIENZ: Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover.

Gute Erhaltung. Vereinzelt leit berieben. Vorallem in dem blauen Farbbereichen mit Craqueleebildung.