| 139 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 27.05.2024 15:59:06 english english

1945 - heute  (61)
1900 - 1945  (78)

Pechstein, Hermann Max - Tuschpinselzeichnung
Pechstein, Hermann Max
Beugender Akt mit Schale
Tuschpinselzeichnung, 1910
5.000 EUR

18 Tage 23h:36m

Pechstein, Hermann Max - Aquarell
Pechstein, Hermann Max
Weiblicher Akt
Aquarell, 1918
9.000 EUR

18 Tage 23h:59m

Pechstein, Hermann Max
Haus unter Kastanien
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1926
13.000 EUR

19 Tage 6m