Kirchner, Ernst Ludwig
Selbstbildnis mit Erna
Signiert und bezeichnet "Eigendruck"
Holzschnitt, 1933
Selbstbildnis mit Erna
Holzschnitt, 1933
6.000 EUR
20 Tage 53m
Kirchner, Ernst Ludwig
Reiterin
Signiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck 3
Holzschnitt, 1932
Reiterin
Holzschnitt, 1932
5.000 EUR
20 Tage 54m
Kirchner, Ernst Ludwig
Bildnis David Müller
Holzschnitt, 1919
Bildnis David Müller
Holzschnitt, 1919
5.000 EUR
20 Tage 54m
Kirchner, Ernst Ludwig
Drei Tänzerinnen (Akrobatischer Tanz)
Farbige Kreidezeichnung, 1910
Farbige Kreidezeichnung, 1910
3.000 EUR
20 Tage 56m
3.000 EUR
20 Tage 58m
Kirchner, Ernst Ludwig
Skizzenbuch I
Auf dem Umschlag signiert und datiert "1900"
Zeichnung, 1900
Skizzenbuch I
Zeichnung, 1900
1.700 EUR
20 Tage 59m
Kirchner, Ernst Ludwig
Skizzenbuch II
Auf dem Umschlag auf einem Etikett signiert und datiert "1901"
Zeichnung, 1901
Skizzenbuch II
Zeichnung, 1901
1.500 EUR
20 Tage 01h:00m
7.000 EUR
20 Tage 01h:40m
7.000 EUR
20 Tage 01h:40m
1.500 EUR
20 Tage 01h:41m
3.000 EUR
20 Tage 01h:42m