| 111 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 16.04.2024 09:37:55 english english

1945 - heute  (11)
1900 - 1945  (100)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Mutter
Signiert
Holzschnitt, 1916
2.000 EUR

29 Tage 05h:22m

Selbstbildnis
Signiert, datiert sowie mit der Werknummer "165"
Holzschnitt, 1916
7.000 EUR

29 Tage 05h:22m

Bildnis Brust
Signiert und mit der Werknummer "188" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
1.000 EUR

29 Tage 05h:23m

Schmidt-Rottluff, Karl - Farbholzschnitt
Dünen und Mole
Signiert sowie mit Druckersignatur
Farbholzschnitt, 1917
4.000 EUR

29 Tage 05h:23m

Bildnis Niemeyer
Signiert und mit Werknummer versehen "223"
Holzschnitt, 1922
1.500 EUR

29 Tage 05h:24m

Heimkehrende Kühe
Signiert, datiert und mit der Werknummer "272" bezeichnet
Farbholzschnitt, 1922
2.000 EUR

29 Tage 05h:24m

Lago Maggiore
Signiert
Holzschnitt, 1930
1.000 EUR

29 Tage 05h:25m

Landschaft im Mondschein
Signiert
Holzschnitt, 1927
1.500 EUR

29 Tage 05h:25m

Gespräch vom Tod
Signiert
Holzschnitt, 1920
500 EUR

29 Tage 05h:29m

Sonnenuntergang an der Förde
Signiert und mit der Werknummer "1522" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
2.000 EUR

29 Tage 05h:35m

Schmidt-Rottluff, Karl - Kreide
Bildnis eines Mannes
Rechts unten signiert und datiert
Kreide, 1905
1.000 EUR

29 Tage 05h:36m

Drei am Tisch
Signiert
Holzschnitt, 1914
6.000 EUR

29 Tage 05h:36m

Schmidt-Rottluff, Karl - Lithografie
Mondnacht
Signiert, datiert und betitelt
Lithografie, 1906
1.500 EUR

29 Tage 05h:37m

Mädchen aus Kowno
Signiert
Holzschnitt, 1918
7.000 EUR

29 Tage 05h:39m

Melancholie
Signiert
Holzschnitt, 1914
5.000 EUR

29 Tage 05h:39m

Russischer Wald
Signiert
Holzschnitt, 1918
2.000 EUR

29 Tage 05h:40m

Am Park
Signiert, datiert sowie ganz unten links betitelt
Lithografie, 1906
900 EUR

29 Tage 05h:41m

Heugeruch
Lithografie, 1906
900 EUR

29 Tage 05h:42m

Elbhafen
Lithografie, 1907
100 EUR

29 Tage 05h:44m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holz
Runder Anhänger aus Mahagoniholz
Holz, 1911
1.500 EUR

29 Tage 05h:47m

Schmidt-Rottluff, Karl - Silber
Holzarmreif aus Palisander mit Silberspirale
Silber, 1911
2.000 EUR

29 Tage 05h:47m

Ring mit beweglichem Schild aus Ebenholz
Im Inneren der Ringschiene mit dem Signaturstempel "S
Silber, 1912
2.000 EUR

29 Tage 05h:48m

Brosche mit Feuerstein
Silber, 1911
2.000 EUR

29 Tage 05h:48m

Tanne
Signiert
Holzschnitt, 1914
4.000 EUR

29 Tage 05h:49m

Kopf mit Halskette
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1914
5.000 EUR

29 Tage 05h:49m

Bei den Netzen
Signiert
Holzschnitt, 1914
3.000 EUR

29 Tage 05h:50m

Die Sonne
Signiert
Holzschnitt, 1914
5.000 EUR

29 Tage 05h:50m

Freundinnen
Signiert und mit der Werknummer "1513" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
900 EUR

29 Tage 05h:51m

Katzen
Signiert
Holzschnitt, 1915
2.000 EUR

29 Tage 05h:51m

Zwei Akte
Signiert und mit der Werknummer "1516" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
900 EUR

29 Tage 05h:52m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>