Selbstbildnis
Signiert, datiert sowie mit der Werknummer "165"
Holzschnitt, 1916
Selbstbildnis
Holzschnitt, 1916
7.000 EUR
20 Tage 06h:22m
Bildnis Brust
Signiert und mit der Werknummer "188" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
Bildnis Brust
Holzschnitt, 1918
1.000 EUR
20 Tage 06h:23m
Dünen und Mole
Signiert sowie mit Druckersignatur
Farbholzschnitt, 1917
Dünen und Mole
Farbholzschnitt, 1917
4.000 EUR
20 Tage 06h:23m
Bildnis Niemeyer
Signiert und mit Werknummer versehen "223"
Holzschnitt, 1922
Bildnis Niemeyer
Holzschnitt, 1922
1.500 EUR
20 Tage 06h:24m
Heimkehrende Kühe
Signiert, datiert und mit der Werknummer "272" bezeichnet
Farbholzschnitt, 1922
Heimkehrende Kühe
Farbholzschnitt, 1922
2.000 EUR
20 Tage 06h:24m
1.000 EUR
20 Tage 06h:25m
1.700 EUR
20 Tage 06h:25m
500 EUR
20 Tage 06h:29m
Sonnenuntergang an der Förde
Signiert und mit der Werknummer "1522" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Sonnenuntergang an der Förde
Holzschnitt, 1915
2.000 EUR
20 Tage 06h:35m
Bildnis eines Mannes
Rechts unten signiert und datiert
Kreide, 1905
Bildnis eines Mannes
Kreide, 1905
1.000 EUR
20 Tage 06h:36m
6.000 EUR
20 Tage 06h:36m
1.500 EUR
20 Tage 06h:37m
7.000 EUR
20 Tage 06h:39m
2.000 EUR
20 Tage 06h:40m
Am Park
Signiert, datiert sowie ganz unten links betitelt
Lithografie, 1906
Am Park
Lithografie, 1906
900 EUR
20 Tage 06h:41m
900 EUR
20 Tage 06h:42m
1.500 EUR
20 Tage 06h:47m
2.000 EUR
20 Tage 06h:47m
Ring mit beweglichem Schild aus Ebenholz
Im Inneren der Ringschiene mit dem Signaturstempel "S
Silber, 1912
Silber, 1912
2.000 EUR
20 Tage 06h:48m
5.000 EUR
20 Tage 06h:49m
3.000 EUR
20 Tage 06h:50m
Freundinnen
Signiert und mit der Werknummer "1513" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Freundinnen
Holzschnitt, 1915
1.000 EUR
20 Tage 06h:51m
Zwei Akte
Signiert und mit der Werknummer "1516" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Zwei Akte
Holzschnitt, 1915
900 EUR
20 Tage 06h:52m