| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 03.12.2021 05:23:39 english english

1900-1945 > Expressionismus Erich Heckel - Biografie

Erich Heckel - Kaltnadelradierung

2.000 EUR

Schätzpreis:
3.000 EUR

121002501

2.000 EUR
86
12.12.21 18:38:00 MEZ
(9 Tage, 13h:14m)

innerhalb Deutschlands 50,96 €,
innerhalb der EU 92,90 €,

Mädchen vorm Spiegel. 1920.
Kaltnadelradierung.
Ebner/Gabelmann 769 R I (von II), Dube R 145 I (von II). Signiert und datiert, handschriftlich bezeichnet. Probedruck. Auf festem Velin. 31,6 x 19,7 cm (12,4 x 7,7 in). Papier: 55,1 x 34,9 cm (21,6 x 13,7 in).
[AW].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Vereinzelt minimal stockfleckig.