| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 05.12.2021 00:31:58 english english

1945-heute > Pop-Art Keith Haring - Biografie

Keith Haring - Farboffset

540 EUR

Schätzpreis:
800 EUR

121002167

540 EUR
75
12.12.21 18:07:00 MEZ
(7 Tage, 17h:35m)

innerhalb Deutschlands 63,09 €,
innerhalb der EU 125,12 €,

Into 84... 1983.
Farboffset.
Im Druckträger monogrammiert, datiert und bezeichnet. Auf Velin. 85,5 x 56,5 cm (33,6 x 22,2 in). Papier: 89,1 x 58,7 cm (35 x 23,1 in).
Plakat der Ausstellung Keith Haring: Into 84.., Tony Shafrazi Gallery, New York, 3.12.1983-7.1.1984. [AW].
• Bill T. Jones ist ein amerikanischer Tanzer der Bill T. Jones/Arnie Zane & Company.

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Vereinzelt mit Braunfleckchen.