| 102 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.07.2022 12:29:32 english english

1900 - 1945  (29)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Hannes Grosse

Hannes Grosse - Farbserigrafie

100 EUR

Schätzpreis:
100 EUR

121001745

100 EUR
193
15.07.22 15:17:00 MEZ
(8 Tage, 02h:47m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

Ohne Titel. 1970.
Farbserigrafie.
Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 120 Exemplaren. Auf glattem Velin. 33 x 27 cm (12,9 x 10,6 in), blattgroß.
Neujahrsgabe der Galerie Thomas Keller, 1971. [EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung der rechte Blattrand teils minimal bestoßen, hier mit winzigem Farbverlust.