| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 19.06.2021 17:09:30 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Christo - Biografie

Christo - Collage

7.600 EUR

Schätzpreis:
7.000 EUR

121000827

6.500 EUR
199
20.06.21 15:00:00 MEZ
( 21h:50m)

innerhalb Deutschlands 84,46 €,
innerhalb der EU 153,39 €,

Mein Kölner Dom, Wrapped. 1992.
Collage. Farbofset, Stoff, Zwirn, Bleistift, farbstift.
Schellmann 161. Signiert, datiert und nummeriert "AP 5/35". Einer von 35 Artist proof. Auf Velin auf Karton montiert. 55,5 x 71 cm (21,8 x 27,9 in), blattgroß. [EH].
Gedruckb von La Poligrafa, Barcelona, herausgegeben von Torsten Lilija, Stockholm.
• Zeigt den Entwurf eines nicht ausgeführten Projekts.

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.