| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 19.06.2021 17:02:35 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Matthias Weischer

Matthias Weischer - Ölkreide

720 EUR

Schätzpreis:
800 EUR

121000495

720 EUR
217
20.06.21 15:00:00 MEZ
( 21h:57m)

innerhalb Deutschlands 56,40 €,
innerhalb der EU 102,91 €,

Ohne Titel. 2005.
Farbige Ölkreide und Bleistift.
Verso signiert, datiert und mit der Werknummer "WV 750" bezeichnet. Auf festem Velin. 20 x 28 cm (7,8 x 11 in), blattgroß. [EH].

• Matthias Weischer inszeniert seine Bilder wie einen Bühnenraum.
• Mitbegründer der Produzentengalerie Liga, Berlin, deren Mitglieder als "Neue Leipziger Schule" in die Kunstgeschichte eingehen

PROVENIENZ: Galerie Eigen + Art, Berlin (verso auf der Rahmenrückpappe mit einem Etikett).