| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 10.05.2021 00:55:38 english english

1945 - heute  (59)

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Fritz Kronenberg

Fritz Kronenberg - Aquarell

400 EUR

121000267

400 EUR
161
15.05.21 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 14h:04m)

innerhalb Deutschlands 71,04 €,
innerhalb der EU 139,97 €,

Seelandschaft. Wohl 1930/1940er Jahre.
Aquarell, Bleistift und Tusche.
Auf Bütten. 37,8 x 53,9 cm (14,8 x 21,2 in), blattgroß.
[AM].
• Typisches Werk in zarten Farben mit dunklen Konturen.
• 1932-33 und ab 1946 Mitglied der Hamburgischen Sezession

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Blatt stellenweise minimal gebräunt sowie mit wenigen bräunlichen Fleckchen.