| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 09.05.2021 17:41:32 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Hans Hartung - Biografie

Hans Hartung - Lithografie

120 EUR

120003075

100 EUR
2
171
15.05.21 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 21h:18m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

L-22. 1976.
Lithografie.
Nicht mehr bei Schmücking. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H.C.". Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 25 x 31 cm (9,8 x 12,2 in). Papier: 45,2 x 56,5 cm (17,7 x 22,2 in).
Herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Trockenstempel). [JS].

In guter Erhaltung. Im Rand mit sehr wenigen minimalen Griff- und Bereibungsspuren.