| 196 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 15.07.2020 09:39:52 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Andy Warhol - Biografie

Andy Warhol - Multiple

4.400 EUR *

120002262

4.400 EUR
75
(4 Tage, 05h:20m)

Twenty Marilyn. 2007.
Multiple. Farbserigrafie auf Porzellan, in Original-Holzrahmen.
In der Form mit dem Namenszug des Künstlers und der Manufakturmarke "Rosenthal studio-line" sowie den Copyrightzeichen der Andy Warhol Foundation und der EOE, Inc. Verso auf dem Holzrahmen mit dem Editionsetikett der Rosenthal studio-line/The Andy Warhol Foundation for the visual Arts INC, New York, dort mit der gestempelten Nummerierung. Aus einer Auflage von 49 Exemplaren. Mit dem Rahmen: 51 x 51 cm (20 x 20 in).
In der Original-Schatulle mit dem Etikett. [SL].

In guter Erhaltung. Am Sperrholzkasten mit minimalen, einzelnen Gebrauchsspuren sowie rechtes Scharnier beschädigt.