| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 27.09.2020 08:39:39 english english

1945-heute > ZERO Heinz Mack - Biografie

Heinz Mack - Serigrafie

901 EUR *

120002212

870 EUR
84
15.10.20 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 06h:20m)

Silberflügel auf schwarzem Grund. 1977/ 1980.
Serigrafie, Prägedruck und schwarzer Lack.
Mack 120. Signiert, datiert, bezeichnet "E.A." und gewidmet. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Karton mit Aluminiumfolie kaschiert. 66,5 x 91 cm (26,1 x 35,8 in), blattgroß.
Später signierter Druck als Geschenk. [SM].

In guter Erhaltung. Partiell etwas berieben. Die Kanten teils minimal berieben.