| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 09.02.2023 02:52:55 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Antonio Sanfilippo

Antonio Sanfilippo - Filzstiftzeichnung

2.600 EUR

Schätzpreis:
1.800 EUR

120000311

1.500 EUR
10
233
15.02.23 15:01:00 MEZ
(6 Tage, 12h:08m)

innerhalb Deutschlands 73,46 €,
innerhalb der EU 142,39 €,

Senza titolo. 1962.
Farbige Kreide- und Filzstiftzeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Verso wohl von fremder Hand bezeichnet. Auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 60 x 50 cm (23,6 x 19,6 in), Blattgröße. [CH].

PROVENIENZ: Galleria Peccolo, Livorno (verso mit dem Galeriestempel).
Westend Galerie, Frankfurt am Main.
Privatsammlung Hessen.

Schöner Gesamteindruck. Winzige Stockfleckchen. Mittig eine horizontal verlaufende Knickspur. Vorwiegend im Randbereich einzelne kleinere Knickspuren. Die untere linke Blattecke minimal gestaucht und mit kleinen, oberflächlichen Papierverletzungen. In der oberen linken Blattecke eine eine etwas deutlichere Druckspur bzw. Qetschfalte.