| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 07.04.2020 21:39:52 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Johnny Friedlaender - Biografie

Johnny Friedlaender - Radierung

100 EUR *

120000059

100 EUR
77
(7 Tage, 17h:20m)

Chevaux. 1963.
Radierung.
Friedländer 235. Signiert. Eines von 240 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 34,7 x 23,8 cm (13,6 x 9,3 in). Papier: 50 x 33 cm ( x 12,9 in).
Blatt 10 aus der Mappe Petit Bestiaire, Herausgegeben von der Manus Presse, Stuttgart. [EH].