| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 28.09.2020 01:53:10 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Mimmo Paladino - Biografie

Mimmo Paladino - Aquarell

2.010 EUR *

119002862

2.010 EUR
65
15.10.20 15:00:00 MEZ
(17 Tage, 13h:06m)

Senza titolo. 1994.
Aquarell und Bleistiftzeichnung, collagiert.
Unten mittig signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Velin. 29,9 x 39,7 cm (11,7 x 15,6 in), Blattgrüße. [CH].

Wir danken Herrn Enzo Di Martino für die freundliche Beratung.

PROVENIENZ: Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg.
Privatsammlung Österreich.

In sehr guter Erhaltung. Im Bereich der Blattkanten ganz minimal lichtrandig. Verso in den oberen beiden Blattecken punktuell mit den Resten einer früheren Montierung, ganz minimal nach recto durchscheinend.