| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 28.09.2020 06:59:21 english english

1945-heute > SPUR Heimrad Prem - Biografie

Heimrad Prem - Öl auf Leinwand

6.440 EUR *

119002814

6.440 EUR
89
15.10.20 15:00:00 MEZ
(17 Tage, 08h:00m)

Pinselstriche. 1973.
Öl auf Leinwand.
Dornacher 722. Rechts unten signiert und datiert. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt. 80 x 60 cm (31,4 x 23,6 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Rechts oben ein winziges Löchlein in der Leinwand. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.