| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 10.04.2020 13:57:59 english english

1945-heute > SPUR Heimrad Prem - Biografie

Heimrad Prem - Öl auf Leinwand

6.450 EUR *

119002814

6.450 EUR
72
(5 Tage, 01h:02m)

Pinselstriche. 1973.
Öl auf Leinwand.
Dornacher 722. Rechts unten signiert und datiert. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt. 80 x 60 cm (31,4 x 23,6 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Rechts oben ein winziges Löchlein in der Leinwand. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.