| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 05.07.2020 05:30:38 english english

1900-1945 > Expressionismus Max Beckmann - Biografie

Max Beckmann - Kaltnadelradierung

5.450 EUR *

119002173

5.450 EUR
44
(14 Tage, 09h:29m)

Selbstbildnis von vorn, im Hintergrund Hausgiebel. 1918.
Kaltnadelradierung.
Hofmaier 125 II B a (von B b). Signiert. Eines von 100 Exemplaren auf Velin . Auf Velin. 30,5 x 25,4 cm (12 x 10 in). Papier: 53 x 38 cm (20,8 x 14,9 in).
Erschienen im Verlag R. Piper & Co., München, wohl 1922. [SM].

In guter Erhaltung. Die linke untere Ecke minimal bestoßen.