| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 29.03.2020 20:26:56 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Werner Gilles - Biografie

Werner Gilles - Gouache

6.300 EUR *

119002078

6.300 EUR
69
(16 Tage, 18h:33m)

Das Opfer. 1946/47.
Gouache auf Papier, fest auf Malpappe aufgezogen.
Rechts unten signiert. 42,5 x 60,5 cm (16,7 x 23,8 in).

PROVENIENZ: Galerie Vömel, Düsseldorf (verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett).
Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Fest auf Malpappe aufgelegt. Die Blattränder mit kleinen Einrisschen und Bestoßungen. Im unteren Blattrand rechts mit einer Ritzspur im aufgelegten Blatt. [EH]