| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 29.10.2020 14:35:54 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Abstraktion nach 45 Gerhard Richter - Biografie

Gerhard Richter - Farboffset

2.010 EUR *

119001893

2.010 EUR
54
01.11.20 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 24m)

Victoria I. 1986.
Farboffset.
Vgl. Butin (2004) Anhang S. 283. In der Form signiert und datiert "2003". Auf dünnem Offsetkarton 59,9 x 39,9 cm (23,5 x 15,7 in). Papier: 80 x 60 cm (31,5 x 23,6 in).
Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf.
Druck aus der zweiten Auflage von 2003 (die erste Auflage erschien 1987). Als Vorlage dient das gleichnamige Gemälde aus dem Jahr 1986. [EH].