| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 05.08.2020 07:09:56 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Fotografie Helmut Newton

Helmut Newton - Fotografie

2.590 EUR *

119001818

2.590 EUR
38
15.08.20 15:00:00 MEZ
(10 Tage, 07h:50m)

Sumo. 1999.
Bildband mit Fotografien.
Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung. Aus einer Auflage von 10.000 Exemplaren. 71 x 51 x 7 cm (27,9 x 20 x 2,7 in).
Herausgegeben von June Newton, Monte Carlo 1999, erschienen im Taschen-Verlag, Köln 2000. Mit faltbarem Präsentationstisch von Philippe Starck. [EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. Mit leichten Gebrauchsspuren. Der Buchrücken mit einem Riß im Stoff. Ohne Schutzumschlag. [EH]
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung