| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 10.04.2020 14:29:15 english english

1945-heute > Fotografie Helmut Newton

Helmut Newton - Fotografie

3.300 EUR *

119001818

3.300 EUR
61
(5 Tage, 30m)

Sumo. 1999.
Bildband mit Fotografien.
Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung. Aus einer Auflage von 10.000 Exemplaren. 71 x 51 x 7 cm (27,9 x 20 x 2,7 in).
Herausgegeben von June Newton, Monte Carlo 1999, erschienen im Taschen-Verlag, Köln 2000. Mit faltbarem Präsentationstisch von Philippe Starck. [EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. Mit leichten Gebrauchsspuren. Der Buchrücken mit einem Riß im Stoff. Ohne Schutzumschlag. [EH]
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung