| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 14.11.2019 02:21:29 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Giuseppe Santomaso - Biografie

Giuseppe Santomaso - Farblithografie

310 EUR *

119001615

310 EUR
83
(1 Tage, 12h:38m)

Vento dell'Est 1. 1979.
Farblithografie.
Nicht mehr bei Calderoni. Signiert, datiert sowie bezeichnet. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 38,2 x 32,5 cm (15 x 12,7 in). Papier: 63 x 49,7 cm ( x 19,5 in).
Blatt 1 aus der Reihe "Vento dell'Est". Herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen (mit Trockenstempel). [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. An den Blatträndern vereinzelt mit minimalen Griffknicken. Am unteren Blattrand winzige Anschmutzungen. [CE]