| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 30.09.2020 05:22:22 english english

1945-heute > Fotografie Doug Hall

Doug Hall - Farbfotografie

201 EUR *

119001454

100 EUR
112
15.10.20 15:00:00 MEZ
(15 Tage, 09h:37m)

Vicere Archive, Naples #1. 1997.
Farbfotografie. C-Print.
Verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Künstleretikett, dort signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Verso auf dem Keilrahmen mit einem typografisch bezeichneten Etikett sowie mit einem Galerie-Etikett der Galerie Feigen Contemporary, New York, auf dem Keilrahmen. Eines von 6 Exemplaren. Sichtmaß: 174 x 120,5 cm (68,5 x 47,4 in). [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.