| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:37:45 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Arnold Balwé - Biografie

Arnold Balwé - Öl auf Leinwand

2.590 EUR *

119001406

2.590 EUR
97
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:22m)

Camelia. Um 1928.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert. Verso signiert und betitelt. 60 x 49,5 cm (23,6 x 19,4 in).

Wir danken Frau Dr. Gabriele Balwé für die freundliche Auskunft.

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit leichtem Craquelé, partiell mit Schollenbildung. Der Zustandsbericht wurde unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]