| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 20.11.2019 08:31:21 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

Feininger, Lyonel - Holzschnitt
Feininger, Lyonel
Kathedrale (großer Stock)
Holzschnitt, 1919
2.590 EUR

18 Tage 06h:28m

Feininger, Lyonel
Handschriftlicher Brief an Dr. Mayer mit Holzschnitt
Signiert, datiert und mit der Ortsangabe "Zehlendorf-Mitte" versehen
Holzschnitt, 1919
5.730 EUR

18 Tage 06h:28m

Feininger, Lyonel - Kohle
Feininger, Lyonel
Baltic memory
Links unten signiert und datiert
Kohle, 1954
12.300 EUR

18 Tage 06h:28m

Feininger, Lyonel - Bleistiftzeichnung
Feininger, Lyonel
Two Women with Monkey
Bleistiftzeichnung, 1907
7.160 EUR

18 Tage 06h:28m