| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 27.09.2020 08:27:47 english english

1945-heute > Fotografie Robert Longo

Robert Longo - Pigmentdruck

3.290 EUR *

119001041

3.290 EUR
58
15.10.20 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 06h:32m)

Russian Bomb (Semipalatinsk). 2003.
Pigmentdruck.
Signiert, schwer leserlich datiert "2012" und bezeichnet "PP I/V". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf leichtem Karton. 55,5 x 40 cm (21,8 x 15,7 in). Papier: 60,8 x 45,5 cm (23,8 x 17,9 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

LITERATUR: Van Ham, Köln, Auktion 344, 26. November 2014, Lot 292 (mit Abb.).

In guter Erhaltung. [CE]