| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 03.04.2020 12:45:31 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er René Magritte - Biografie

René Magritte - Farbradierung

2.590 EUR *

119000859

2.590 EUR
61
(12 Tage, 02h:14m)

Le Prêtre Marié. 1968.
Farbradierung.
Kaplan/Baum 13. Bezeichnet "H.C." sowie mit der gestempelten Signatur. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von BKF Rives (mit Wasserzeichen). 9,3 x 13,9 cm (3,6 x 5,4 in). Papier: 26,9 x 20,3 cm ( x 7,9 in).
Gedruckt im Atelier Georges Visat, Paris. [CE/EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

In guter Erhaltung. Am Blattrand minimal gebräunt. Mit kleineren Anschmutzungen und Stockfleckchen. Unterhalb der Darstellung eine winzige Papierläsur. [CE]