| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:42:00 english english

1945-heute > ZERO Oskar Holweck

Oskar Holweck - Serigrafie

660 EUR *

119000828

660 EUR
80
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:18m)

Sechs Serigrafien. 1972.
Mappe mit sechsSerigrafie n sowie einem gedruckten Titelblatt und einem Textblatt.
Jeweils signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 80 Exemplaren. Auf festem Velin. 70 x 100 cm (27,5 x 39,3 in) , Blattgröße.
Vollständig. In Original-Halbleinenmappe mit schwarzer Titelprägung (ca. 103,5 x 74 x 1,5 cm). Text von K. F. Ertel, Mitglied der Association Internationale des Critiques d'Art. Herausgegeben von der Edition St. Johann, Saarbrücken. [FS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.

Konstraststarke Drucke in gutem Zustand. Blätter schwach lichtrandig. Mappe mit leichten Bestoßungen, die seitlichen Schließbänder zum Teil abgerissen.