| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 14.11.2019 02:36:31 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Rolf Szymanski

Rolf Szymanski - Bronze

530 EUR *

119000790

530 EUR
87
(1 Tage, 12h:23m)

Ohne Titel. Um 1970.
Bronze mit brauner Patina, zweiteilig.
Verso auf der Plinthe mit dem Künstlersignum. Auf dem seperaten Sockel mit der Nummerierung und dem Gießerstempel "WFK" (Werkstatt für Kunstguss, Mark Krepp, Berlin). Aus einer Auflage von 111 Exemplaren. Höhe: 18,5 cm (7,2 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Mit minimalen Bereibungsspuren. [CE]