| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:39:48 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Friedrich Schröder-Sonnenstern

Friedrich Schröder-Sonnenstern - Farbstiftzeichnung

2.160 EUR *

119000763

2.160 EUR
60
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:20m)

Die Dublitzität der Ereignisse. 1962.
Farbstiftzeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert, datiert und schwer leserlich bezeichnet. Auf Karton von Schoellershammer (mit Trockenstempel). 51 x 40 cm (20 x 15,7 in) , Blattgröße.

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

In guter Erhaltung. Die Blattränder partiell minimal berieben und angeschmutzt, teils herstellungsbedingt. [CE]