| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 10.08.2020 01:17:04 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Werner Heldt - Biografie

Werner Heldt - Tuschpinsel

8.590 EUR *

119000746

8.590 EUR
57
15.08.20 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 13h:42m)

Stillleben vor Häuserfront. 1949.
Tuschpinsel.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Maschinenbütten. 49 x 36,5 cm (19,2 x 14,3 in), Blattgröße.
Großformatige Tuschezeichnung Heldts berühmtem amorphem Stillleben vor Häuserfront.

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt. Die Blattecken mit winzigen Nadellöchlein. [EH]