| 107 Objekte    | 2903 registrierte Bieter 06.06.2020 04:24:53 english english

1945 - heute  (81)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Werner Heldt - Biografie

Werner Heldt - Tuschpinsel

10.300 EUR *

119000746

10.300 EUR
16
15.06.20 15:00:00 MEZ
(9 Tage, 10h:35m)

Stillleben vor Häuserfront. 1949.
Tuschpinsel.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Maschinenbütten. 49 x 36,5 cm (19,2 x 14,3 in), Blattgröße.
Großformatige Tuschezeichnung Heldts berühmtem amorphem Stillleben vor Häuserfront.

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt. Die Blattecken mit winzigen Nadellöchlein. [EH]