| 95 Objekte    | 2874 registrierte Bieter 19.08.2019 21:33:06 english english

1945-heute > Expressionismus Otto Dix - Biografie

Otto Dix - Farblithografie

2.590 EUR *

119000597

2.590 EUR
12
15.09.19 15:00:00 MEZ
(26 Tage, 17h:26m)

Hofkirche in Dresden. 1955.
Farblithografie.
Karsch 212 B a (von B b). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf gelblichem Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wz.). 48,2 x 65,5 cm (18,9 x 25,7 in). Papier: 51 x 76,7 cm ( x 30,1 in).
Gedruckt von der Erhardt-Werkstätte, Dresden. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. Die oberen beiden Ecken von einer ehemalig rückseitigen Montierung mit minimalen Gebrauchsspuren und winzigen Papierverlusten, bzw. -ausdünnungen. [CE]