| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:42:04 english english

1900-1945 > Neue Sachlichkeit Christian Arnold

Christian Arnold - Aquarell

590 EUR *

119000302

590 EUR
113
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:17m)

Spätnachmittag. 1930 er Jahre.
Aquarell.
Unten rechts monogrammiert. Auf der Unterlage betitelt. Auf Aquarellpapier, punktuell auf leichten Unterlagekarton montiert. 19,6 x 23,4 cm (7,7 x 9,2 in) , blattgroß.

Wir danken Herrn Clemens Arnold-Hoffmann für die freundliche Auskunft.

PROVENIENZ: Privatsammlung Bremen.

In guter Erhaltung. Am unteren Blattrand mit einem winzigen Einrisschen und vereinzelten Stockflechen. [CE]