| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:36:04 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Béla Kádár

Béla Kádár - Tuschzeichnung

1.160 EUR *

119000301

1.160 EUR
28
(20 Tage, 21h:23m)

Rast auf dem Feld. 1920 er Jahre.
Tuschzeichnung.
Unten rechts signiert. Auf bräunlichem Zeichenpapier. 15,5 x 20 cm (6,1 x 7,8 in) , fast blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Bremen.

In guter Erhaltung. Im oberen Bereich partiell mit punktuellen und kaum merklichen Verfärbungen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]