| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 18:02:24 english english

1900-1945 > Expressionismus Emil Maetzel

Emil Maetzel - Holzschnitt

790 EUR *

119000216

790 EUR
31
(20 Tage, 20h:57m)

Paar. 1920.
Holzschnitt.
Signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Velin. 35,2 x 20,7 cm (13,8 x 8,1 in). Papier: 43,5 x 26 cm ( x 10,2 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. An den Blatträndern, außerhalb der Darstellung, vereinzelt leichte Knick-, bzw. Quetschspuren. [CE]