| 77 Objekte    | 2860 registrierte Bieter 22.04.2019 10:35:58 english english

1945 - heute  (58)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Willy Robert Huth

Willy Robert Huth - Gouache

3.880 EUR *

119000177

3.880 EUR
25
15.05.19 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 04h:24m)

Malaga. 1924.
Gouache.
Unten links signiert, datiert und betitelt sowie mit Bleistift bezeichnet "1". Auf Papier fest auf dünne Pappe montiert. 30,6 x 40,4 cm (12 x 15,9 in) , blattgroß.

Inn guter Erhaltung. In den oberen Ecke mit winzige Einstichslöchlein. In der linken oberen Ecke mit leichten Knickenspuren. [CE]