| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:14:21 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Klaus Fußmann - Biografie

Klaus Fußmann - Gouache

2.730 EUR *

119000153

2.730 EUR
25
(20 Tage, 07h:45m)

Astern und Sonnenblumen. 1991.
Gouache mit Pastellkreide.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Bütten. 24 x 30,5 cm (9,4 x 12 in) , blattgroß.

In guter Erhaltung.Vereinzelte kleine Ausbrüche der oberen Farbschicht. Am oberen Blattrand links ein winziger Einriss. [CE]