| 77 Objekte    | 2860 registrierte Bieter 22.04.2019 10:54:13 english english

1945 - heute  (58)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Pablo Picasso - Biografie

Pablo Picasso - Aquatintaradierung

1.450 EUR *

119000062

1.450 EUR
29
15.05.19 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 04h:05m)

Maja à la robe courte. 1968/1971.
Aquatintaradierung.
Baer 1622 B c (von C). Bloch 1606. Aus Cramer 149. In der Platte spiegelverkehrt datiert und bezeichnet "III". Aus einer Auflage von 400 Exemplaren. Auf Velin von Richard de Bas (mit Wasserzeichen "LA CELESTINE"). 11,8 x 5,5 cm (4,6 x 2,1 in). Papier. 21 x 16 cm ( x 6,2 in).
Illustration XXXVI für das Buch "La Célestine" von Fernando de Rojas, Paris 1971. Gedruckt und herausgegeben von Atelier Crommelynck, Paris. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Im Passeparoutausschnitt gebräunt. [CE]