| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 13.11.2019 08:24:49 english english

1945-heute > Konkrete Kunst Karl Gerstner

Karl Gerstner - Papiercollage

1.450 EUR *

118002838

1.450 EUR
71
(2 Tage, 06h:35m)

Algorhythmus. Wohl um 1980.
Papiercollage in Objektrahmen gerahmt.
61,3 x 61,3 cm (24,1 x 24,1 in).
[FS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Typische Papiercollage des Künstlers, in Objektrahmen gerahmt. An den Schnittkanten des schwarzen und dunkelgrauen Papiers je eine kleine Bereibung der Farboberfläche. Rahmen leicht vergilbt. In guter Erhaltung.