| 102 Objekte    | 2868 registrierte Bieter 20.06.2019 19:46:16 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Arnold Balwé - Biografie

Arnold Balwé - Öl auf Hartfaserplatte

2.590 EUR *

118002471

2.590 EUR
19
15.07.19 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 19h:13m)

Blühender Garten. 1926.
Öl auf Hartfaserplatte.
Links unten monogrammiert (minimal beschnitten) sowie verso signiert, datiert und betitelt. Verso außerdem ein handschriftlich bezeichnetes Etikett. 35 x 52 cm (13,7 x 20,4 in).
[CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In sehr schöner Erhaltung. Im Randbereich wohl rahmungsbedingt mit einzelnen Bereibungsspuren und winzigen Farbabplatzungen. Die rechte untere Ecke mit kleiner Fehlstelle. Am oberen Rand einzelne winzige punktuelle Anschmutzungen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Abbildung Rückseite.