| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:35:52 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Rolf Cavael

Rolf Cavael - Öl auf Leinwand

3.880 EUR *

118001935

3.880 EUR
84
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:24m)

73/S3. 1973.
Öl auf Leinwand , original auf leinwandkaschierter Hartfaserplatte montiert.
Keller 73/52. Rechts unten monogrammiert. Verso signiert, datiert und bezeichnet "No 73/S3". Auf dem Keilrahmen mit dem Adressstempel des Künstlers. Die Hartfaserplatte zusätzlich signiert und bezeichnet sowie mit zwei gestrichenen Bezeichnungen. 35 x 35 cm (13,7 x 13,7 in). Platte: 61 x 61 cm ( x 24 in).

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.

In guter Erhaltung. Die Hartfaserplatte unten links mit einem Wasserfleck sowie unten rechts leicht verfärbt. [CE]