| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:51:59 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Karl Bohrmann

Karl Bohrmann - Kreidezeichnung

660 EUR *

118000967

660 EUR
29
(20 Tage, 21h:08m)

Leiter. 1997.
Kreidezeichnung.
Unten mittig signiert und datiert. Auf dünnem chamoisfarbenen Velin. 22,2 x 14 cm (8,7 x 5,5 in) , Blattgröße.
[CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Das Blatt an drei Seiten mit leichtem Bräunungsrand sowie mit wenigen einzelnen blassen Braunfleckchen. Die Bildkanten leicht unregelmäßig, mit schwachen Knitterspuren und einzelnen Einrisschen. Die linke obere Ecke mit zwei diagonal verlaufenden Knickspuren.