| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 27.05.2019 01:55:00 english english

1945-heute > Expressionismus Josef Scharl - Biografie

Josef Scharl - Öl auf Leinwand

3.300 EUR *

118000523

3.300 EUR
29
(19 Tage, 13h:05m)

Felder/Gequälte Erde. 1948.
Öl auf Leinwand.
Firmenich/Lukas 455. Unten rechts signiert und datiert. 27 x 35 cm (10,6 x 13,7 in).

PROVENIENZ: Prof. Dr. Dr. Aloys Greither, Holzhausen/München.

AUSSTELLUNG: Josef Scharl - Graphik-Ausstellung, Pavillon im Alten Botanischen Garten München, März 1954.
Josef Scharl. Zum siebzigsten Geburtstag, Galerie Nierendorf Berlin, März-Juni 1967.

In guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]