| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 15:10:05 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Martin Kippenberger - Biografie

Martin Kippenberger - Holzskulptur

3.000 EUR

Schätzpreis:
4.000 EUR

116003727

3.000 EUR
92
01.11.22 15:00:00 MEZ
(34 Tage, 49m)

innerhalb Deutschlands 61,42 €,
innerhalb der EU 107,93 €,

Castelli Seltzer. 1993.
Holzskulptur.
Vgl. Kippenberger Multiples 77. Verso signiert, datiert "91" und nummeriert. Aus eine Auflage von 8 (abweichend vom Werkverzeichnis). Durchmesser: 28 cm (11 in).
Ausgeführt und herausgegeben von Johann Widauer, Innsbruck. In einer Holzkiste.