| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 24.02.2021 18:29:32 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1900-1945
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (4)
Abstraktion vor 45 (1)
Realismus (1)

Impressionismus (1)

Bissier, Julius - Tuschpinsel
Bissier, Julius
Aus einem Praehistorischen Museum
Tuschpinsel, 1936
810 EUR

18 Tage 20h:30m

Fleischmann, Adolf Richard - Gouache
Fleischmann, Adolf Richard
Rechts unten signiert
Gouache, 1940
1.300 EUR

18 Tage 20h:30m

Lechter, Melchior - Öl auf Leinwand
Lechter, Melchior
Birkenwald
Öl auf Leinwand, 1929
1.500 EUR

18 Tage 20h:30m

Stotz, Fritz - Radierung
Stotz, Fritz
2 Blätter: Notstandarbeiten
Jeweils signiert und datiert sowie ein Blatt betitelt "Notstandsarbeiten" und eines bezeichnet "Handdruck"
Radierung, 1915
100 EUR

18 Tage 20h:30m

Volkmann, Artur - Relief
Volkmann, Artur
Amazone, ihr Ross tränkend
Relief, 1920
900 EUR

18 Tage 20h:30m

Pechstein, Hermann Max - Holzschnitt
Pechstein, Hermann Max
Fischerkopf IX
Signiert
Holzschnitt, 1921
1.400 EUR

18 Tage 20h:30m

Liebermann, Max - Lithografie
Liebermann, Max
Die Judengasse
Signiert
Lithografie, 1912
230 EUR

18 Tage 20h:30m