| 73 Objekte    | 2929 registrierte Bieter 21.01.2022 18:13:51 english english

1945 - heute  (66)

1900-1945
Figurative Malerei 40-60er (1)
Expressionismus (3)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (3)

Jawlensky, Alexej von - Radierung
Jawlensky, Alexej von
Kopf (überlegend)
Vom Drucker signiert und nummeriert
Radierung, 1923
360 EUR

24 Tage 20h:46m

Gilles, Werner - Öl auf Leinwand
Gilles, Werner
Landschaft mit Häusern
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1940
2.500 EUR

24 Tage 20h:52m

Keller, Ludwig - Öl auf Leinwand
Keller, Ludwig
Landschaft
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1900
600 EUR

24 Tage 21h:02m

Rohlfs, Christian - Aquarell
Rohlfs, Christian
Kohlrabi
Aquarell, 1923
6.000 EUR

24 Tage 21h:07m

Oppenheimer, Max - Farblithografie
Oppenheimer, Max
Rosé-Quartett (Klinglerquartett)
Im Stein signiert
Farblithografie, 1920
650 EUR

24 Tage 21h:14m

André, Albert - Öl auf Leinwand
André, Albert
Fleurs et fruits sur une table
Links oben signiert
Öl auf Leinwand, 1935
2.700 EUR

24 Tage 21h:14m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Reckakt
Signiert, datiert und betitelt
Kaltnadelradierung, 1919
900 EUR

24 Tage 21h:18m