| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 15.06.2021 02:33:21 english english

1945 - heute  (163)

1900-1945
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (27)
Abstraktion vor 45 (1)
Expressionismus (17)

Figurative Malerei 40-60er (2)
Bauhaus (1)
Konstruktivismus (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Grosz, George - Kohle
Grosz, George
Sitzender weiblicher Akt mit erhobenen Armen
Rechts unten mit Signaturstempel
Kohle, 1916
1.300 EUR

5 Tage 12h:26m

Schmidt, Leonhard - Bleistift
Schmidt, Leonhard
Straße mit Bäumen
Unten links signiert und datiert
Bleistift, 1921
500 EUR

5 Tage 12h:26m

Hoerle, Heinrich - Bleistiftzeichnung
Hoerle, Heinrich
Ohne Titel ("Mädchen vor Spiegel")
Oben rechts monogrammiert und signiert
Bleistiftzeichnung, 1930
5.000 EUR

5 Tage 12h:26m

Vlaminck, Maurice de - Gouache
Vlaminck, Maurice de
Le chemin de la ferme
Rechts unten signiert
Gouache, 1930
6.500 EUR

5 Tage 12h:26m

Gleichmann, Otto - Gouache
Gleichmann, Otto
Kartenspieler
Links unten signiert und datiert
Gouache, 1922
4.000 EUR

5 Tage 12h:26m

Ackermann, Max - Ölkreide
Ackermann, Max
Portrait
Auf dem Unterlagekarton signiert
Ölkreide, 1937
2.100 EUR

5 Tage 12h:26m

Rée, Anita - Bleistiftzeichnung
Rée, Anita
Nenella Nobili (Römerin)
Bleistiftzeichnung, 1926
8.400 EUR

5 Tage 12h:26m

Ahlers-Hestermann, Friedrich - Öl auf Leinwand
Ahlers-Hestermann, Friedrich
Waldsee mit Brücke
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1900
3.600 EUR

5 Tage 12h:26m

Povorina, Alexandra - Öl
Povorina, Alexandra
Bäuerin mit Kind in Landschaft
Öl, 1920
1.900 EUR

5 Tage 12h:26m

Fritsch, Ernst - Öl auf Leinwand
Fritsch, Ernst
Frau in Landschaft
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1919
3.600 EUR

5 Tage 12h:26m

Ziegler, Richard - Kreidezeichnung
Ziegler, Richard
Pisa Stadtansicht
Rechts unten signiert
Kreidezeichnung, 1924
850 EUR

5 Tage 12h:26m

Tratt, Karl - Farbige Kreidezeichnung
Tratt, Karl
Paar vor einem Schaufenster
Farbige Kreidezeichnung, 1930
1.300 EUR

5 Tage 12h:26m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Sculpteur songeant, modèle aux cheveux noirs et bol avec trois anémones
Radierung, 1933
6.300 EUR

5 Tage 12h:26m

Schwitters, Kurt - Öl auf Leinwand
Schwitters, Kurt
Sommerlandschaft (A S Landschaft 1. Hochsommer)
Öl auf Leinwand, 1914
3.600 EUR

5 Tage 12h:26m

Hölzel, Adolf - Pastell
Hölzel, Adolf
Pastell, 1925
1.800 EUR

5 Tage 12h:26m

Signac, Paul - Buntstiftzeichnung
Signac, Paul
La Seine près de Sèvres
Rechts unten monogrammiert, links unten signiert und bezeichnet "Sèvres"
Buntstiftzeichnung, 1913
2.700 EUR

5 Tage 12h:26m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Hafen von Forio, Ischia
Unten mittig signiert und datiert
Aquarell, 1942
2.900 EUR

5 Tage 12h:26m

Kirchner, Ernst Ludwig - Federzeichnung
Kirchner, Ernst Ludwig
Zwei Kinder mit Katze
Rechts unten signiert
Federzeichnung, 1925
3.600 EUR

5 Tage 12h:26m

Nolde, Emil - Radierung
Nolde, Emil
Eva
Signiert und betitelt
Radierung, 1923
2.700 EUR

5 Tage 12h:26m

Chabaud, Elisée Auguste - Öl auf Leinwand
Chabaud, Elisée Auguste
Le Linge Étendu
Links oben signiert
Öl auf Leinwand, 1902
1.200 EUR

5 Tage 12h:26m

Gotsch, Friedrich Karl - Gouache
Gotsch, Friedrich Karl
Blumen im Korb
Untern mittig signiert
Gouache, 1920
1.800 EUR

5 Tage 12h:26m

Nolde, Emil - Lithografie
Nolde, Emil
Wie Vögel
Lithografie, 1907
1.800 EUR

5 Tage 12h:26m

Corinth, Lovis - Pastellkreide
Corinth, Lovis
Bildnis einer jungen Dame (Charlotte Berend-Corinth im Profil)
Rechts mittig signiert
Pastellkreide, 1910
6.300 EUR

5 Tage 12h:26m

Orlik, Emil - Kohle
Orlik, Emil
Portrait J.C. Ham Tree Harrington
Rechts unten signiert, rechts oben betitelt
Kohle, 1924
900 EUR

5 Tage 12h:26m

Lange, Otto - Farbholzschnitt
Lange, Otto
Tulpen
Signiert und schwer leserlich bezeichnet "[
Farbholzschnitt, 1916
1.400 EUR

5 Tage 12h:26m

Hartmann, Erich - Aquarell
Hartmann, Erich
Ischia
Aquarell, 1936
700 EUR

5 Tage 12h:26m

Kleinschmidt, Paul - Aquarell
Kleinschmidt, Paul
Frau
Aquarell, 1925
1.400 EUR

5 Tage 12h:26m

Pechstein, Hermann Max - Federzeichnung
Pechstein, Hermann Max
Badende Palau II
Federzeichnung, 1914
4.800 EUR

5 Tage 12h:26m

Heckel, Erich - Aquarell
Gebirgsstock
Rechts unten signiert und datiert, links unten bezeichnet
Aquarell, 1924
5.400 EUR

5 Tage 12h:26m

Heckel, Erich - Aquarell
Berge
Links unten signiert, datiert und bezeichnet
Aquarell, 1924
5.400 EUR

5 Tage 12h:26m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>