| 73 Objekte    | 2925 registrierte Bieter 17.10.2021 17:40:06 english english

1945 - heute  (60)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Futurismus Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (13)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1900-1945
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)
Expressionismus (12)

Höckner, Rudolf - Öl
Höckner, Rudolf
Landschaft mit Reitern
Links unten signiert und datiert
Öl, 1922
800 EUR

14 Tage 22h:19m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Reckakt
Signiert, datiert und betitelt
Kaltnadelradierung, 1919
900 EUR

14 Tage 22h:19m

Römische Tänzerin
Kaltnadelradierung, 1909
1.350 EUR

14 Tage 22h:19m

Jawlensky, Alexej von - Radierung
Jawlensky, Alexej von
Kopf (Erstaunen)
Vom Drucker signiert und nummeriert
Radierung, 1923
100 EUR

14 Tage 22h:19m

Jawlensky, Alexej von
Kopf (zurückweichend)
Radierung, 1923
100 EUR

14 Tage 22h:19m

Jawlensky, Alexej von
Kopf (überlegend)
Radierung, 1923
220 EUR

14 Tage 22h:19m

Jawlensky, Alexej von
Kopf (ergeben)
Radierung, 1923
100 EUR

14 Tage 22h:19m

Jawlensky, Alexej von
Geneigter Kopf
Mit dem geprägten Künstlermonogramm "AJ" und der Signatur und Nummerierung des Druckers
Radierung, 1923
140 EUR

14 Tage 22h:19m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Liebespaar
Mit dem geprägten Künstlermonogramm "SR" und der Signatur und Nummerierung des Druckers
Holzschnitt, 1909
100 EUR

14 Tage 22h:19m

Schmidt-Rottluff, Karl - Farbholzschnitt
Weg mit Bäumen
Farbholzschnitt, 1911
230 EUR

14 Tage 22h:19m

Köpfe I
Holzschnitt, 1911
100 EUR

14 Tage 22h:19m

Katzen I
Holzschnitt, 1914
110 EUR

14 Tage 22h:19m

Dünen und Mole
Farbholzschnitt, 1917
120 EUR

14 Tage 22h:19m