| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 17:57:51 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1900-1945
Figurative Malerei 40-60er (3)
Abstraktion vor 45 (3)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (3)

Expressionismus (1)

Kollwitz, Käthe - Fotolithografie
Kollwitz, Käthe
Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch
Signiert
Fotolithografie, 1903
420 EUR

7 Tage 21h:12m

Borchert, Erich - Aquarell
Borchert, Erich
Vorstadt 2
Aquarell, 1928
720 EUR

7 Tage 21h:13m

Spencer, Stanley - Farblithografie
Spencer, Stanley
Shipbuilding on the Clyde: Burners
Farblithografie, 1940
900 EUR

7 Tage 21h:15m

Hölzel, Adolf - Bleistiftzeichnung
Hölzel, Adolf
Landschaft
Bleistiftzeichnung, 1910
330 EUR

7 Tage 21h:23m

Hölzel, Adolf - Tinte
Hölzel, Adolf
Figurengruppe mit Kreisornament
Tinte, 1910
190 EUR

7 Tage 21h:23m

Hölzel, Adolf - Buntstiftzeichnung
Hölzel, Adolf
Anbetung
Buntstiftzeichnung, 1915
270 EUR

7 Tage 21h:24m

Freedman, Barnett - Farblithografie
Freedman, Barnett
15 Inch Gun Turret H.M.S. Repulse - August 1941
Rechts unten im Stein signiert und datiert
Farblithografie, 1942
100 EUR

7 Tage 21h:33m

Greferath, Johannes - Aquarell
Greferath, Johannes
Bergige Landschaft
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1926
90 EUR

7 Tage 21h:37m

Meistermann, Georg - Öl auf Leinwand
Meistermann, Georg
Heuballen
Öl auf Leinwand, 1936
3.600 EUR

7 Tage 21h:40m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und nummeriert "1"
Öl auf Leinwand, 1930
3.000 EUR

7 Tage 21h:40m