| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 31.03.2020 17:29:17 english english

vor 1900
Symbolismus (1)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (4)

Klinger, Max - Aquatintaradierung
Klinger, Max
Intermezzi componirt, radirt und Herrn Kupferstecher und Kunsthändler Hermann Sagert dankbarst zugeeignet - Rad. Op. IV
Der erste und der letzte Bogen in der Platte signiert und datiert
Aquatintaradierung, 1881
1.160 EUR

14 Tage 21h:30m

Vallotton, Félix - Holzschnitt
Vallotton, Félix
Les fortifs
Signiert
Holzschnitt, 1893
1.450 EUR

14 Tage 21h:30m

Vallotton, Félix
Petits anges
Signiert und gewidmet
Holzschnitt, 1894
2.880 EUR

14 Tage 21h:30m

Steinlen, Théophile Alexandre - Radierung
Steinlen, Théophile Alexandre
Genreszenen (3 Blatt)
im Stein signiert
Radierung, 1896
121 EUR

14 Tage 21h:30m

Klinger, Max - Bronze
Klinger, Max
Badende, die sich im Wasser spiegelt
Bronze, 1896
1.310 EUR

14 Tage 21h:30m