| 69 Objekte    | 2749 registrierte Bieter 29.09.2016 10:20:47 english english

1945 - heute  (46)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Kinetische Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Handzeichnung Münchener Schule

Hildebrandt, Lily

1945-heute > Abstraktion nach 45 Dieter Roth - Biografie

Dieter Roth - Mischtechnik

2.250 EUR *

411502574

2.250 EUR
51
15.10.16 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 04h:39m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Kleine Landschaft. 1969.
Mischtechnik.
Dobke 104. Auf einem Klebezettel signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. 31,5 x 43,6 cm (12,4 x 17,1 in).
Aufgrund der Verwendung vergänglicher Materialien ist der Zersetzungsprozess ein wesentliches werkimmanentes Charakteristikum dieses Objektes. Hergestellt von Rudolf Rieser, Köln. Als Jahresgabe herausgegeben vom Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, 1969. [EL].

LITERATUR: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Katalog der Jahresgaben 1969 (mit Abbildung).

In guter Erhaltung. Die Kunststofffolie schwach gebräunt.

Sicherer und kostenloser Transport