| 114 Objekte    | 2840 registrierte Bieter 15.12.2018 03:48:35 english english

1900-1945 > Münchener Schule Hermann Kauffmann d.J.

Hermann Kauffmann d.J. - Öl auf Holz

290 EUR *

118002563

290 EUR
89
( 11h:11m)

Oberbayerischer Jäger. 1920.
Öl auf Holz.
Rechts oben signiert und datiert. 20,6 x 16,2 cm (8,1 x 6,3 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

AUSSTELLUNG: Milwaukee Art Center Collection (verso mit dem typographischen Etikett).

In guter Erhaltung. Partiell mit leichten Spannungsrisschen. Rahmungsbedingt schwach berieben.