| 114 Objekte    | 2840 registrierte Bieter 15.12.2018 04:00:26 english english

1900-1945 > Münchener Schule Otto Strützel

Otto Strützel - Öl auf Holz

660 EUR *

118002538

660 EUR
95
( 10h:59m)

Drei Schafe unter blühendem Apfelbäumen auf der Wiese. Um 1920.
Öl auf Holz.
Rechts unten signiert. 13,5 x 9 cm (5,3 x 3,5 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Schöne Studie in guter Erhaltung.